25 мая послаблений карантина не будет

 

Главный санитарный врач области пожелала предпринимателям терпения, выдержки и дисциплинированности.
Напомним, с 1 мая в области поэтапно снимали ограничительные меры для бизнеса. То есть с заявленных акиматом дат в областном центре и районах возобновляли работу определенные предприятия малого и среднего бизнеса. Но при условии, если за неделю прирост не превышал определенного порога, установленными властями.
5 этап послаблений ограничительных мер должен был начаться 25 мая и продлиться до конца этого месяца. На этом этапе должны были снять самые основные ограничения в работе бизнеса, таким образом, актюбинцы надеялись, что карантин у нас продлится до 1 июня, не более. Но анонсируемых на 25 мая послаблений не будет, их перенесли на несколько дней вперед. Об этом в прямом эфире телеканала «Актобе» проинформировала главный санитарный врач области Нурсулу Беркимбаева.
- Последняя неделя от благоприятных 7 процентов намного выше, - рассказала Нурсулу Беркимбаева, - 25 мая мы планировали открытие следующих объектов предпринимательства. Однако в связи с тем, что прирост заболеваемости в течение недели превысил 7 процентов, данное возобновление с 25 мая переносится на чуть более поздний срок. Хотелось бы обратиться к тем предпринимателям, чьи предприятия стояли на следующем этапе возобновления объектов. Выдержки, терпения и дисциплинированности. Это все делается для того, чтобы не заразиться, не заболеть, во благо здоровья и жизни наших граждан.
Надеюсь, что следующая неделя будет благоприятной по данной инфекции в нашей области. И если прироста заболеваемости не будет выше 7 процентов (в течение недели – прим.автора), то 1 июня надеюсь, что будет открытие тех объектов, которые запланированы. Хочу обратиться к актюбинцам. Режим ЧП снят, но карантинные меры по Актобе не сняты. Эти ограничительные меры должны выполнять. Без повода на улицу не выходить. Если идете в места массового скопления, в закрытые учреждения – одевайте маски. Строго соблюдайте меры профилактики.

 

Источник

Просмотров: 364
Категория: 
�����