44 концентратора кислорода переданы медучреждениям Актюбинской области

44 кислородных концентратора, закупленные на средства неравнодушных предпринимателей, переданы в помощь медицинским учреждениям Актюбинской области в рамках акции #Вирусдобра.

Партия концентраторов была закуплена благотворительными фондами «Dauletten» и «Aidynnury». Для доставки приобретённых концентраторов в регионы страны руководство фонда «Dauletten» обратилось в нацпалату, благодаря чему компаниями «Эйр Астана» и «PonyExpress» была организована бесплатная доставка аппаратов в Актобе.

«Медицинское оборудование встретили сотрудники региональной палаты предпринимателей и волонтеры фонда «Dauletten», которые передали аппараты в медучреждения Актобе и области. Всего в Актобе прибыло 44 концентратора кислорода. Затем эти аппараты были распределены по потребностям больниц. 19 аппаратов были направлены в районные больницы, 25 – в областной противотуберкулезный диспансер в Актобе», - отметили в пресс-службе региональной палаты.

Ранее в Актобе прибыла первая партия кислородных концентраторов в рамках акции #Вирусдобра. Принять участие в благотворительной акции #Вирусдобра могут все желающие предприниматели.

 

Источник

Просмотров: 247
Категория: 
�����