686 авто из Армении зарегистрировано в Актюбинской области

В Актюбинской области продолжается регистрация транспортных средств, ввезенных из Республики Армения.

С 1 июня согласно постановлению Правительства в стране началась регистрация транспортных средств с левосторонним расположением органов управления, зарегистрированных на граждан РК и ввезенных в страну из Армении до 1 февраля 2020.

– Для регистрации транспортных средств владельцам необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность, квитанции об оплате сбора за государственную регистрацию и пошлин, свидетельство о регистрации транспорта и государственные регистрационные номерные знаки, выданные в уполномоченном органе Республики Армения. Также, документы должны быть переведены на государственный или русский языки и заверены нотариусом, – рассказал начальник УАП ДП Ерлан Алимагамбетов.

Для разъяснения правил регистрации ТС, ввезенных из Армении, в Департаменте полиции работает Call-Центр, можно позвонить по телефону 525-100 и получить консультацию по регистрации авто. С момента регистрации в Call-Центр обратились около 430 граждан и проконсультировались в специализированном центре помощи населению более 540 граждан. Получили консультацию 1,8 тысячи граждан, поставлено на учет 686 транспортных средств, ввезенных из Республики Армения.

 

Источник

Просмотров: 193
Категория: 
�����