850 грантов на развитие бизнеса выделят для жителей Актюбинской области

 

Гранты на общую сумму 450 млн тенге будут выделены в этом году для развития бизнеса гражданам Актюбинской области. Об этом в ходе прямого эфира на телеканале «Казахстан-Актобе» рассказала руководитель управления координации занятости, труда и соцзащиты населения Булбул Елеусинова.

«В этом году 850 жителей области смогут получить гранты на стартовый бизнес, для этого из республиканского бюджета выделено 450 млн тенге. Также впервые в этом году выделяют средства районы области, всего районные бюджеты выделят 118 млн тенге на гранты для бизнеса», - сказала Б. Елеусинова.

Для получения гранта претендент должен пройти обучение по программе « Бастау» и защитить свой бизнес план. Первый поток обучающихся уже завершает работу, с июля стартует второй поток обучения.

Большую активность в получении бизнес грантов проявляет молодежь. Так, в прошлом году 72 процента грантов получили молодые актюбинцы. В этом году по словам Б. Елеусиновой, акцент также направлен на молодежь, для которой будет отводиться около 50 процентов грантов.

 

Источник

Просмотров: 382
Категория: 
�����