Аким Актюбинской области посетил Хромтау и вручил ключи от новых квартир 96 семьям новоселов

В воскресенье, 8 сентября, в рамках госпрограммы «Нұрлы жер» ключи от 1 и 3-комнатных квартир из рук акима Актюбинской области Ондасына Уразалина получили 96 хромтауских семей. - В настоящее время в очереди на получение жилья в Хромтауском районе состоит 1 041 человек, в том числе 87 многодетных семей. Ни одна семья, нуждающаяся в помощи, не должна оставаться без внимания и поддержки со стороны государства. Мы будем продолжать работу по обеспечению граждан жильем, - отметил в поздравительной речи новоселам глава региона.

Также в рамках рабочей поездки Ондасын Уразалин осмотрел квартиры многодетных и молодых семей, подарив им на новоселье бытовую технику. Новосёлы от всей души поблагодарили руководство страны и региона за развитие жилищного строительства.

Затем аким области ознакомился со строительством детского сада на 320 мест в 22 микрорайоне. Объекта стоимостью 880 млн тенге планируется сдать в эксплуатацию в 2020 году.

Следующим объектом посещения стала школа-гимназия на 600 мест, введённая в эксплуатацию перед началом учебного периода в августе текущего года. При учебном заведении действует интернат на 100 мест. Школа оснащена интерактивными досками, столовой на 100 мест, спортивным залом.

Здесь же Ондасын Уразалин провел прием граждан, при этом поручив акиму района Нагымжану Алдиярову оперативно решить вопросы жителей, касающихся получения жилья, земельных участков в рамках Закона.

Затем глава региона ознакомился с ходом реконструкции Центрального парка площадью 15 га, осмотрел стадион ДГОКа на 2 400 мест, ознакомился с работой газокомпрессорной станции №14 в Копинском сельском округе, посетил среднюю школу посёлка Тамды.

Для справки: По информации пресс-службы акимата Актюбинской области, в 2019 году в Хромтауском районе было сдано 2 четырехэтажных жилых дома на 96 квартир. В следующем году здесь планируется ввести 2 пятиэтажных жилых дома на 100 квартир. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник

Просмотров: 426
Категория: 
�����