Актюбинцы не двигаются – в городе небывалые пробки

В Актобе ремонт дорог спровоцировал небывалые заторы. Из-за многокилометровых пробок привычный маршрут дом – работа для горожан стал настоящим испытанием. Водители вынуждены часами простаивать на одном месте. У многих просто не выдерживают нервы.

– Ездить невозможно. Я вот вчера ребенка вез в ледовый дворец. 40 минут ехали, потому что ехать невозможно. Сейчас ехал на работу, минут 20 стояли на пересечении Жубанова и Алии Молдагуловой. Потому что долго дороги делают! Перекрывают месяцами и не могут все никак сделать!

Такой дорожный коллапс для жителей небольшого областного центра – явление непривычное. Тем более что Актобе по сравнению с другими городами западного Казахстана всегда славился широкими улицами и многополосными дорогами. Но сейчас даже на центральных проспектах водители застревают в заторах.

А сегодня на некоторых участках, опять же из-за дорожных работ, еще и отключили светофоры. Это привело к дополнительной нагрузке на автомагистрали: очередь из машин в итоге растянулась на всю улицу. Чиновники, как обычно, просят потерпеть. Дорожно-ремонтные работы запланированы вплоть до зимы. В общей сложности на эти цели из бюджета выделено почти 14 миллиардов тенге. 97 улиц обещают привести в порядок.

 

Источник

Просмотров: 231
Категория: 
�����