Актюбинка приняла снежную дымку на школьной крыше за пожар и вызвала 15 спецмашин

 

Бдительной женщине показалось, что в школе началось возгорание, и она немедленно позвонила спасателям. Предотвращать возможную трагедию прибыли 15 единиц спецтехники, 60 специалистов, не считая машин скорой помощи и полицейских.

Вечером 3 декабря город взбудоражил вой сирен. 15 пожарных машин неслись к школе №22. За ними ехали кареты скорой помощи и полицейские. На пульт дежурного Департамента по ЧС поступило сообщение о возгорании в учебном заведении. Надо отметить, что это было примерно в 18-30 вечера, и в это время в школе еще шли занятия у второй смены. Страшно представить, что могло бы произойти в задымленных классах, полных детей.

Перепуганные горожане толпились у школы, многие снимали происходящее на видео, которое быстро разлетелось по мессенджерам. Также можно представить панику учеников, мирно сидящих на занятиях и наблюдающих из окна, как к школе съезжается спецтехника с мигалками, а также родителей, пришедших за детьми.

К счастью, выяснилось, паника оказалась ложной. Никакого возгорания и не было. Как сообщили корреспонденту в пресс-службе Департамента по ЧС, актюбинка, проходившая мимо, приняла снежную дымку на крыше школы за настоящий дым и немедленно позвонила спасателям сообщать о пожаре в учебном заведении. - Наказывать женщину за ложный вызов никто не будет, она это сделала не намеренно,- сообщили в ДЧС области.

В городском отделе образования о случившемся факте сообщили следующее. - В школе никакого возгорания не было, это был ложный вызов. Эвакуации учеников и учителей также не последовало, все спокойно, - отметил руководитель городского отдела образования Саян Сулейменов. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник

Просмотров: 267
Категория: 
�����