Актюбинка стала жертвой интернет-мошенников

Жительница села из Актюбинской области Гульнур Байкадамова стала жертвой мошенников, которые выманив ее фотографии на фоне удостоверения личности, используют их при обмане в интернете.

Женщина случайно нашла в соцсетях рекламу о раскрутке денег и попалась на уловку мошенников. Сказав, что помогут ей заработать деньги, они попросили женщину скинуть им фотографию удостоверения личности на фоне своего лица. Так же мошенники убедили её в том, что создадут группу в «Whatsapp» из таких же, как и она граждан, и в этой группе первой её поздравят с заработком. С этой целью они попросили женщину скинуть несколько семейных фото. Не почувствовав ничего подозрительного, Гульнур Байкадамова выполнила все просьбы, скинула личные фотографии, и теперь уже на протяжении длительного времени мошенники пользуются её личными данными в своих корыстных целях, а обманутые ими люди звонят Гульнур и требуют назад свои деньги.

«На различных интернет сайтах мошенники в целях выманивания денег с граждан пользуются чужими документами. Так, многие из них используют имя «Гульнур Байкадамова», тогда как на самом деле Гульнур Байкадамова не имеет никакого отношения организациям по раскруткам денег», - говорит пресс-секретарь ДП Ерболат Саркулов.

Сама Гульнур просит граждан не верить интернет-мошенникам, и не беспокоить её обманутым вкладчикам, так как она тоже является жертвой.

 

Источник

Просмотров: 250
Категория: 
�����