Актюбинские полицейские выявляют лиц с просроченным статусом "оралман"

С 2 по 5 июля 2019 года на территории Актюбинской области проводится республиканское профилактическое мероприятие «Оралман», в рамках которого этнические казахи, у которых просрочен статус, могут обратиться в местные исполнительные органы (Управление координации занятости и социальных программ Актюбинской области), чтобы продлить его и подать документы в органы внутренних дел на получения гражданство Республики Казахстан в упрощенном порядке.
Управлением миграционной службы ДП Актюбинской области из 321 лиц с просроченным статусом оралман, 105 продлили статус оралман. В ходе подворного обхода установлено, что 28 выехали за пределы Республики Казахстан, 51 отказались от продления статуса оралман, также сдали на гражданство РК 74 иностранных граждан.
Данное мероприятие проводится в соответствии с поручением Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы от 16 марта 2019 года по реализации комплекса исчерпывающих мер по предоставлению гражданства РК в упрощенном порядке этническим казахам с просроченным статусом «оралман».

 

 

Источник

Просмотров: 303
Категория: 
�����