Актюбинские участковые поймали скотокрадов

Проснувшись у себя дома глубокой ночью 26 ноября, владелец крестьянского хозяйства «Болашак» в с.Сазда близ г.Актобе, заметил на камерах видеонаблюдения, что на территории его хозяйства находятся неизвестные лица и пытаются загрузить на автомашину «Газель» три коровы племенной породы «Красная-степная», привязав канат за рога.

Хозяин коров тут же позвонил старшему участковому села Сазда майору полиции Абдыбаю Балгалиеву. Тот в свою очередь поднял по тревоге своего напарника старший лейтенанта Беклана Боранбаева, который в это время находился в отпуске, и они вдвоем оперативно подъехали к месту происшествия.

Увидев хозяина и полицейских, воры бросились врассыпную, оставив на месте «Газель» и незагруженных коров.  В результате погони двое из них были задержаны, остальным двоим удалось скрыться.

Задержанными оказались 22 и 47-летние жители г.Актобе, которые были водворены в ИВС УП г. Актобе. Начато досудебное расследование.

Установка камер видеонаблюдения на частных территориях – является большим подспорьем в профилактике краж и других преступлений, отмечают в полиции. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник

Просмотров: 379
Категория: 
�����