Бесплатный соцпакет получат тысячи детей в Актобе

Дети из малообеспеченных семей с этого года начнут получать продуктовый набор, гигиенические и канцелярские принадлежности, а также школьную форму.

Как сообщила пресс-служба акимата области, гарантированный социальный пакет для детей из малообеспеченных семей разделен на возрастные группы – 1-6, 6-18 лет.

Продуктовый набор двух типов для детей от 1 года до 3 лет и от 3 лет до 6-и будет выдаваться в период получения адресной социальной помощи раз в месяц. Кроме того, маленькие актюбинцы будут обеспечиваться гигиеническими принадлежностями, школьной формой, учебными принадлежностями.
Пакет для детей в возрасте 6-18 лет включает одноразовое горячее питание в школе, школьную форму, школьные принадлежности и возмещение 50% проезда на городском транспорте. - Что касается школьной формы и горячего питания в школе, то дети из малообеспеченных семей и раньше были обеспечены по линии всеобуча, - объяснил руководитель городского отдела образования Саян Сулейменов. - Мы сейчас ждем приказа из МОН, возможно, будут какие-то изменения в этом механизме. Как только получим приказ, начнем с обеспечения горячим питанием. А что касается школьной формы и канцелярских товаров, то это будет в августе примерно, перед началом учебного года. Сейчас у нас около 9-и тысяч детей из льготной категории обеспечены горячим питанием. Комиссия по АСП сейчас работает, ведет подсчет, потом данные нам передадут. Думаю, примерное такое же количество детей и останется у нас.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник

Просмотров: 377
Категория: 
�����