Более 16 тысяч молодых людей нашли работу в Актобе с начала года

В Актобе с начала года больше 16-ти тысяч молодых людей нашли работу. Трудоустроить их удалось с помощью программы переобучения, молодежной практики и проектов, направленных на развитие собственного бизнеса.

135 молодых людей получили гранты на открытие своего дела и ещё 870 взяли кредиты, чтобы начать предпринимательскую деятельность. Но наряду с трудоустройством не менее актуальный вопрос - обеспечение молодежи собственным жильем. Для решения этой проблемы в регионе стартовал пилотный проект «Жастар», в рамках которого 100 молодых семей уже получили квартиры, заявки еще 50-ти в стадии рассмотрения. Однако число нуждающихся в собственной крыше над головой намного больше. Для участия в программе подано более двух тысяч заявок.
Ардак Бекниязова, заместитель руководителя областного молодежного ресурсного центра: - Заявки подали больше, ну здесь учитываются какие проблемы, именно проблемы молодых семей. Нуждаются ли они в данный момент, характеристика с работы и так далее. Все моменты комиссия рассматривает. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник

Просмотров: 317
Категория: 
�����