ЦОНы меняют график работы

ЦОНы в Актюбинской области с 19 марта работают с 9-00 до 17 часов. 

Как сообщила пресс-служба филиала корпорации «Правительство для граждан», сегодня приняли решение об изменении режима работы Центров обслуживания населения. Количество оказываемых ЦОНами услуг ограничат. Жители смогут получить только услуги, которые недоступны онлайн. Центры обслуживания населения с 19 марта работают с 09:00 до 17.00. 

Среди услуг, которые продолжат оказывать ЦОНы: выдача паспортов и удостоверений личности, назначение пенсий и различных видов пособий и другие. 80% государственных услуг автоматизированы и доступны на портале электронного правительства eGov.kz, в мобильном приложении eGovMobile, а также через телеграм-бот. Филиал «Правительства для граждан» по Актюбинской области просит стараться получать услуги дистанционно, не посещаяь ЦОНы, которые являются местами массового скопления людей.   

Посетителям следует быть в масках, у входа устанавливают тепловизоры, в здание будут впускать только определенное количество людей.

В случае возникновения сложностей и вопросов, связанных с получением государственных услуг, жители могут обратиться в Единый Контакт-центр 1414 с мобильного и стационарного телефонов. Звонок бесплатный.

 

Источник

Просмотров: 369
Категория: 
�����