Департамент полиции Актюбинской области проводится ряд мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения

 

Врамках ОПМ «Безопасная дорога», 20 ноября текущего года проводилась акция «Жол қателіктерді кешірмейді» на 35 км автодороги «Актобе -Атырау».
В ходе акции, сотрудниками полиции возложены венки к месту ДТП произошедшее 9 июня 2020 года, которое унесло 6 человеческих жизней.
Данный факт, имел место на 35 км автодороги «Актобе –Атырау», где водитель автомашины «Toyota-Ipsym», будучи лицом, лишенным права управления транспортным средством, выехал на сторону дороги предназначенную для встречного движения и допустил столкновение с автомашиной «Лада - Ларгус». За совершенное деяние водитель «Toyota-Ipsym» приговорен к 10 годам лишения свободы и на сегодняшний день отбывает полученный срок наказания.
Кроме этого, полицейские провели беседу с каждым водителем транспортного средства и вручили агитационные материалы с указанием аварийно-опасных участков, пунктов придорожного сервиса и обогрева в зимний период.
Также, совместно с АО НК «КазавтоЖол» и ТОО «Казавтодор» в целях привлечения водителей транспортных средств к соблюдению требований ПДД РК, приняты меры по установке на месте ДТП агитационно-информационное панно.
В свою очередь Управление административной полиции ДП Актюбинской области, в целях безопасного передвижения по автодорогам области просит владельцев транспортных средств произвести замену автомобильной резины с летней на зимнюю, проверить исправность системы обогрева, питания и электрообородувания автомашины, быть особо внимательными и без острой необходимости не покидать пределы населенных пунктов при неблагоприятных погодных условиях, соблюдать правила дорожного движения.

 

Источник

Просмотров: 193
Категория: 
�����