Департаментом полиции за 10 месяцев текущего года наложено штрафов на сумму свыше 1 млрд тенге

Департаментом полиции области, Прокуратурой области, Управлением Комитета правовой статистики, Департаментом по исполнению судебных актов, Региональной коллегии частных судебных исполнителей в период с 18 ноября по 03 декабря текущего года проводится акция «Борышкер» по взысканию задолженностей по наложенным административным штрафам.

Департаментом полиции за 10 месяцев текущего года наложено штрафов на сумму 1 млр. 269 млн. 494 тыс. 210 тенге, из которых взыскано 780 млн. 941 тыс. 099 тенге, взыскаемость составила 61,5%. В г.Актобе созданы мобильные группы в составе участковых инспекторов полиции, сотрудников патрульной полиции и судебных исполнителей, которыми осуществляется посещение должников по месту жительства и принимаются меры по взысканию штрафов, в том числе с применением АПК «Автоураган», по выявлению должников, не оплачивающих штрафы за нарушение ПДД, с принятием мер по задержанию и водворению автотранспорта на специальную стоянку.

Аналогичная работа проводится и районными подразделениями.

УАП ДП организована работа по приему оплаченных квитанции а также проверке наличия штрафов в зданиях «Народной Канцелярии» по ул. Санкибай Батыра д.349 угол ул.Г.Жубановой, ЦОНа по ул. Тургенева 109, также в районных отделах полиции по месту проживания.

Проводится ежедневный анализ поступления в бюджет административных  штрафов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник

Просмотров: 290
Категория: 
�����