Девушку из Актюбинской области нашли погибшей в Алматы. Брат не верит в самоубийство сестры.

 

Стало известно, что жительница посёлка Шубарши Темирского района Айжан Юн погибла в Алматы. Якобы, девушка упала с 7 этажа, и её нашли мёртвой под окнами дома, где она снимала жильё с подругами.

Родной брат Айжан Юн - Жасулан Юн - подтвердил эту информацию:
- Сейчас я нахожусь в Актобе, купил билеты, вечером лечу в Алматы, заберу тело сестры. Хоронить мы её собираемся в посёлке Шубарши, рядом с могилой нашей мамы.

Жасулан рассказал, что сестрёнка после окончания гуманитарного колледжа жила в Актобе, но потом с двумя подругами собралась поехать в Алматы на заработки. Там у неё тоже есть знакомые, они нашли для девушек работу нянь. У Айжан специальность – учитель русского языка и литературы.

Перед отъездом Айжан приезжала в родной посёлок Шубарши.
- Мы с ней часто созванивались. Буквально за два дня до её смерти мы разговаривали. Она объяснила, что у неё не получилось с работой няни, и собиралась вернуться домой, - рассказал журналисту Жасулан Юн.
Молодой человек не верит, что сестра могла покончить с собой и едет в Алматы, чтобы узнать все обстоятельства её гибели.
- Я разговаривал с её подругами. Мне показалось, что они что-то недоговаривают. Обе рассказывали, как по заученному тексту, что всё произошло ночью 18 ноября. Якобы, моя сестрёнка стирала и готовила еду на кухне, а они уже спали. Как будто межкомнатная дверь захлопнулась от сквозняка. А когда они её смогли открыть, тело сестры уже лежало под домом, - высказал свои сомнения парень.

Нужно отметить, что о семье Юн из посёлка Шубарши ранее уже не раз писали местные СМИ.

Трое детей, Жасулан, Айжан и их маленький брат, остались сиротами после смерти матери. В 2016 году женщина умерла от онкологии. Младшему ребёнку в тот момент исполнилось всего 3 годика.

До этого семья жила с матерью, тоже сиротой, без отца в маленьком ветхом доме, непригодном по правилам пожарной безопасности для подведения газа. В 2014 году Жасулан, тогда еще учащийся в 11 классе, во время летних каникул работал на стройке и заработал деньги на пристройку. А после того, как общественность узнала из СМИ о бедственном положении семьи Юн, компания "Техногаз" за свои средства провела в их дом газ.

После смерти матери Жасулан Юн стал главой семьи. И вот еще одно несчастье внезапно свалилось на сирот.

Односельчане всегда поддерживали семью Юн.
- Мы радовались, что Айжан получила образование учителя, ждали её в посёлке, даже работу нашли, - рассказала журналисту по телефону местная активистка Ардак Кубашева. - Она нам сказала, что педагогика оказалась не для неё, собиралась переучиваться в сельскохозяйственном колледже. Переживаем, что все так произошло… 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник

Просмотров: 375
Категория: 
�����