Добросовестные покупатели квартир в ЖК "Юнис Сити" сохранят свои квартиры

 

Ранее опубликованная информация о лишении жителей Верховным Судом более 300 квартир является недостоверной.
Несколько дней назад в ряде республиканских и региональных СМИ вышла информация о том, что квартиры в жилом комплексе «Юнис Сити» может забрать ForteBank, по решению Верховного суда, и продать их на аукционе другим желающим.
Мы решили разобраться в ситуации и обратились за комментариями в банк.
Нам стало известно, что 2016 году, по факту мошеннических действий с залогом АО «ForteBank» было возбуждено уголовное дело в отношении Г.Асряна и иных лиц.
6 декабря 2017 года судом был вынесен приговор, согласно которому была доказано вина работников органов юстиции и частных компаний, а именно: ТОО «Оксибилд», ТОО «Адал-Үміт» и еще нескольких компаний причастных к хищению залога Банка и незаконной перепродаже квартир.
Основываясь на указанном приговоре суда, Банк обратился в гражданские суды о признании правоустанавливающих документов по принятию в эксплуатацию построенных жилых домов, расположенных по адресу: г. Актобе, район Авиатора, недействительными. Верховный Суд признал требования Банка законными. По мнению банка, суд всесторонне и объективно оценил ситуацию и вынес справедливое решение.
В ForteBank нас заверили, что банк не имеет претензий к добросовестным покупателям и они могут быть спокойны.  Банк понесет эти убытки, но сохранит за ними приобретенные квартиры.
Свой ущерб банк частично возместит за счет нереализованных квартир.
Сейчас банк совместно с Акиматом и инициативной группой жильцов, разрабатывает Дорожную карту по исполнению решения суда и урегулированию спорных вопросов. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник

Просмотров: 480
Категория: 
�����