Госслужащих Актобе учат азам производства

За первое полугодие в организациях соответствующих с функциональными обязанностями госслужащих стажировку прошли 56 специалистов.
На сегодняшний день для формирования профессионального государственного аппарата и улучшения кадрового состава госслужбы предпринимаются новые методы, одним из которых является усовершенствование кадровой подготовки, передает пресс-служба департамента государственной службы по Актюбинской области.
В связи, с чем по инициативе областного департамента государственной службы госслужащих направляют для прохождения практики в частные и квазигосударственные структуры. По словам руководителя департамента Расула Медетова, при направлении на стажировку учитывается деятельность государственного органа, в котором работает госслужащий. - К примеру, имеются ряд управлений, деятельность которых непосредственно связана с производством, при этом их сотрудники в реальности не знакомы с данной деятельностью. В связи с этим, мы считаем уникальной возможностью прохождения стажировки госслужащими в образовательных, квазигосударственных, а также частных организациях, где они воочию смогут ознакомиться со сложившейся ситуацией, поделиться с коллегами имеющими знаниями, обсудить рабочие процессы и приобрести новые навыки. Уверен, что эта практика даст возможность повысить профессиональный уровень государственных служащих, - сказал Медетов.
За первое полугодие в организациях соответствующих с функциональными обязанностями госслужащих стажировку прошли 56 специалистов. К примеру, бухгалтер аппарата акима Копинского селького округа Кобдинского района проходил стажировку в бухгалтерии Байганинского технического колледжа или главный специалист отдела ЖКХ города Актобе в ТОО "Табыс Актобе". Тем самым сотрудники госоргана и квазигосударственного сектора обменялись опытами.
Как заверили организаторы, во втором полугодии за приобретениями новых навыков отправятся 33 госслужащих.

 

 

 

Источник

Просмотров: 283
Категория: 
�����