Госслужащих в Актобе строго накажут за недостоверные данные

К госслужащим, представляющим ложные сведения, необходимо принять самые жесткие меры, вплоть до увольнения, заявил аким Актюбинской области Ондасын Уразалин во время аппаратного совещания, в котором приняли участие заместители акима области, акимы г. Актобе и районов в режиме видеоконференцсвязи.
В ходе мониторинга исполнения поручений акима области с учетом обзоров СМИ и социальных сетей было установлено, что ответственными госорганами были предоставлены недостоверные данные, сообщает пресс-служба акима. Такие факты выявлены в деятельности акиматов г. Актобе и Алгинского района, не решивших положительно вопросы, озвученные населением на страницах СМИ и в социальных сетях. «Принять к специалистам, предоставившим ложные сведения о выполнении работ, соответствующие меры, вплоть до их увольнения», - поручил глава региона.

Также из 218 поручений по итогам совещаний и рабочих поездок Ондасына Уразалина на исполнении находятся 155, 29 из них госорганами Айтекебийского, Мугалжарского, Шалкарского районов, г. Актобе и несколькими управлениями выполнены с опозданием. 
Глава региона напомнил, что по результатам данных портала «Открытое правительство» эффективность деятельности госорганов по управлению официальными интернет-ресурсами акимата области составила 64-65 баллов из 100 и потребовал усилить работу с интернет-ресурсами и повысить доступ к информации.
Заместителям акима области было поручено увеличить количество приемов граждан. За 8 месяцев 2019 года ими принято 447 актюбинцев, в том числе Маратом Тогжановым - 125, Рахатом Сыдыковым - 105, Олжасом Смагуловым - 82, Амангали Бердалиным - 80, Кайратом Бекеновым - 58 личных приемов. «Помимо установленного графика приема граждан, необходимо принимать жителей в ходе поездок в районы, дав сельчанам возможность озвучить свои проблемы», - сказал глава региона. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник

Просмотров: 283
Категория: 
�����