Гвардейцы нашли пропавшего малыша в Актобе

 

В Актобе бойцы Нацгвардии по горячим следам нашли ребенка, потерявшегося во время прогулки в парке.

Во время несения патрульно-постовой службы к гвардейцам с просьбой о помощи обратился актюбинец, который сообщил о пропаже 4-летнего сына по имени Алинур. Дежурный по войсковым нарядам Алексей Гаркуша незамедлительно передал по всем службам и патрулям ориентировку на четырехлетнего малыша.

Вскоре все ближайшие войсковые наряды, которые находились ближе всех к месту происшествия приступили к поиску и обследованию территории. Через 40 минут патруль в составе дежурного войскового наряда Алексея Гаркуши, начальника войскового наряда Нурасыла Нурболатова и патрульных Ерболата Туханова и Руслана Мухаметханова заметили похожего по описанию плачущего ребенка.

Ребенок сообщил, что действительно потерялся. Гвардейцы успокоили мальчика и передали родителям, которые выразили благодарность войсковому наряду.

– Мы были просто в отчаянии. Я бесконечно благодарен гвардейцам, которые быстро откликнулись на нашу беду, и так быстро нашли и вернули мне сына, – сказал отец ребенка.

О благородном поступке гвардейцев командование части узнало из благодарственного письма родителей в адрес командира воинской части. За проявленную бдительность при выполнении задач по охране общественного порядка военнослужащие были поощрены командиром воинской части 6655.

 

Источник

Просмотров: 277
Категория: 
�����