Какие нарушения выявлены в спецЦОНе Актобе

На неисправном  автомобиле  сдавали практические экзамены водители в спецЦОНе Актобе. Даже опытным водителям не удавалось сдать экзамен с первой попытки
Мониторинг качества госуслуг в спецЦОНе провели в июле специалисты областного департамента по делам госслужбы совместно с общественниками.   В ходе проверки было установлено, что для сдачи практического экзамена по категории «В» используется транспортное средство, оборудованное для лиц с ограниченными возможностями, которое к тому же находится в неисправном состоянии.
Согласно проведенному опросу, стало известно, что для получения водительских прав актюбинцы проходят пробное практическое вождение на автодроме от 3 до 9 раз. Стоимость экзамена составляет 2600 тенге. По мнению услугополучателей неудовлетворительное состояние указанного автотранспорта приводит к различным нарушениям при сдаче экзамена и человек вынужден сдавать его снова. Также, в ходе опроса актюбинцы, имеющие практический опыт вождения, отметили, что даже с третьей попытки не удается пройти практический экзамен на данном автотранспортном средстве. Мониторингом был проведен с 10:00 до 12:00 часов. В это время свыше 40 человек ожидали очереди для пробного практического вождения. «Таким образом, ненадлежащее техническое состояние транспортных средств автодрома приводит к некачественному оказанию государственных услуг, тем самым снижая доверие граждан, созданию аварийных ситуаций, а также приводит к необоснованным расходам услугополучателей», - отметили в пресс-службе.  В этой связи выявленные нарушения были направлены для принятия соответствующих мер в государственную корпорацию «Правительство для граждан».

 

 

Источник

Просмотров: 319
Категория: 
�����