Касательно увольнения бывшего руководителя ГУ "Управление здравоохранения Актюбинской области" Калиев А.

 

В соответствии с Указом Президента Республики Казахстан от
29 декабря 2015 года № 152 «О некоторых вопросах прохождения государственной службы» четко определены правила и сроки проведения ротации административных государственных служащих, должности административных государственных служащих, подлежащих ротации.

Согласно нормам данного Указа, ротация административных государственных служащих корпуса "Б" проводится между служащими, относящимися к категории D-O-1, в пределах соответствующей области, города республиканского значения, столицы, каждые три года.

В соответствии с планом проведения ротации административных государственных служащих корпуса «Б» категории D-O-1 бывший руководитель областного управления здравоохранения Калиев А. А. 19 июня 2014 года назначен впервые на данную должность, согласно нормам данного Указа в июне месяце 2017 года срок пребывание на данной должности продлен до 19 июня 2020 года. Согласно правилам ротации в рамках законодательства, в связи с необходимостью и отказа переезда в другой регион, также назначение на соответствующую равнозначную должность не представляется возможности.

На основании правилы проведения ротации с 19 июня Калиев А.А был уволен по собственному желанию с занимаемой должности  руководителя ГУ «Управление здравоохранения Актюбинской области». Калиев А.А, с 1997 года работал в сфере здравоохранение региона и внес большой вклад. В управление здравоохранение области он был принят в 2008 году в качестве качестве главного специалиста и в рамках принципа меритократии на государственной службе и как квалифицированного специалиста своей сфере, стал руководителем отдела, заместителем руководителя и руководителем данного управления.

 

Источник

Просмотров: 317
Категория: 
�����