Компания в Актобе просит власти поднять тариф на вывоз мусора в 3 раза

Как утверждает руководство ТОО «NEO PLUS», второй года компания вывозит мусор из города себе в убыток.

Напомним, существующий тариф оплаты на вывоз мусора, утвержденный городским акиматом, – 104 тенге с человека, проживающего как в квартирах многоэтажных домов, так и в домах частного сектора. Но данная цена не устраивает мусоровывозящую компанию, и её руководство предлагает поднять расценки в три с лишним раза.
- Существует тариф, который хоть как-то покроет наши расходы, - рассказывает заместитель директора ТОО «NEO PLUS» Эльмира Танирбергенова. - Для жителей благоустроенного жилья (квартир многоэтажек) он составляет 305 тенге с человека, для жителей неблагоустроенного жилья (частный сектор) – 350 тенге с человека.
- Мы просили, чтобы акимат поднял нам тариф сo 104 тенге - до указанной суммы. Писали на имя депутатов, акима, заместителя акима. Нельзя сказать, что это дорого, - уверяет Эльмира Танирбергенова. - Мы надеемся, что этот вопрос рассмотрят на ближайшей сессии городского маслихата.

Отметим, что ранее мы уже сообщали о проблемах и разногласиях между двумя мусоровывозящими компаниями в Актобе. где также затрагивается вопрос низкой оплаты на предоставляемые ими услуги. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник

Просмотров: 287
Категория: 
�����