Мобильные мониторинговые группы в Актюбинской области усилили свою работу

По области мобильные мониторинговые группы созданные при акиматах города Актобе и районов совместно с сотрудниками местной полицейской службы продолжают проводить рейдовые проверки по исполнению физическими и юридическими лицами требовании постановлении, принятых Главным Государственным санитарным врачом Актюбинской области.
На основании поступивших материалов, по выявленным нарушениям вышеуказанных постановлений согласно ч. 1 ст. 425 Кодекса РК «Об административных правонарушениях»,наложено 788 штрафов на сумму 98 295 640тенге, в том числе за текущую неделю наложено 113 штрафов на сумму 11 733 160.
Однако на сегодняшний день все чаще выявляются нарушения вышеуказанных постановлений жителями области. В частности:
- нарушения касательно правил ношения маски в 203 случаях и составляет 25,8 %. За что было наложено 203 штрафов на сумму 14 992 310 тенге;
- проведения семейных мероприятий объектами предпринимательства в 29 случаях и составляет 3,6%, за вышеуказанные правонарушения наложено 29 штрафов на сумму 8 278 440 тенге. Также за проведения торжественных мероприятий на дому физическим лицам только за последнюю неделю наложено 19 штрафов на сумму 791 730 тенге.
Кроме того, выявлено несоблюдение нарушения социальной дистанции в 127 случаях (16,1%), допуск работников без измерения температуры тела в 43случаях (5,5%), функционирование объектов, подлежащий к приостановлению деятельностив 62случаях (7,9%) и другие правонарушения.
Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг Актюбинской области в целях профилактики коронавирусной инфекции жителей области призывает соблюдать требования по ношению масок, по частому мытью рук, использованию антисептиков и соблюдению социальной дистанции.
Кроме того, напоминаем о запрете проведения различных праздничных мероприятий, свадеб и семейных мероприятий.
Пресс служба Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Актюбинской области.

 

Источник

Просмотров: 226
Категория: 
�����