Молодежь, гулявшую без масок, выявила мониторинговая группа в Актобе

Члены мониторинговой группы и общественного контроля выявили молодежь, которая находилась в Актобе у центрального стадиона и по улице 101 стрелковой бригаде без масок.

«В выходные дни на центральном стадионе Актобе и на улице 101-й стрелковой бригады члены группы общественного контроля провели профилактическую и разъяснительную работу по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Как оказалось, вечерами молодежь собирается у Центрального стадиона. На прогулке было около 100 человек, 70 из них были в масках, но большинство носили их на подбородке, а некоторые возмущались, почему мы заставляем их носить маски», - рассказывает координатор группы общественного контроля Бахтыкан Жаншаева.

Также она рассказала, что они проверяли лотоклубы, в которых были размещены игровые автоматы.

«Мы проверяли лотоклубы, в них под видом онлайн игр на самом деле расположены игровые автоматы. Согласно постановлению санврача они не должны работать, однако при нашей проверке и разъяснении владельцы клубов возмущались, говоря, что они имеют право работать. Так, в одном из лотоклубов нам пришлось вызвать полицию, которая составила протокол о нарушении режима», - говорит Б.Жаншаева.

 

Источник

Просмотров: 203
Категория: 
�����