На автодороге "Актобе-Оренбург" произошло ДТП со смертельным исходом

15 июня в 19.00 часов на 89 км. автодороги А-24 «Актобе-Оренбург» в 3-х км. от с. Жайсан Мартукского района, 35-летняя женщина, водитель автомашины «Лада-21705», двигаясь со стороны с. Жайсан в направлении с. Мартук Мартукского района, не справившись с рулевым управлением, допустила наезд на металлическое дорожное ограждение по ходу движения, в результате чего выехала на полосу встречного движения, допустила опрокидывание автотранспортного средства на левую часть обочины встречной полосы движения.

В результате дорожно–транспортного происшествия водитель автомашины и два пассажира (30-летний мужчина и 35-летняя женщина) от полученных телесных повреждений скончались на месте.

Назначены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы. Начато досудебное расследование по ст. 345 ч. 4 УК РК «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». «Сложившаяся обстановка вызывает тревогу и требует принятия самых решительных мер к ликвидации причин, порождающих травматизм на дорогах. Анализ дорожно-транспортных происшествий показывает, что основными причинами аварийности по-прежнему является низкая дисциплина водителей, выражающаяся в их сознательном пренебрежении Правилами дорожного движения. В основном в ДТП погибают молодые люди, у которых остаются сиротами дети»-говорит начальник ДП Актюбинской области Атыгай Арыстанов.

По словам А.Арыстанова, статистика аварийности свидетельствует о том, что не все участники дорожного движения серьезно относятся к собственной безопасности. Так с начала т.г. в области зарегистрировано 235 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 44 человек, еще 320 получили травмы различной степени тяжести. Данный участок дороги был обследован сотрудниками ОДТИ УАП несколько раз, установлены все знаки, дорога соответствует всем стандартам. В данном ДТП налицо пренебрежение правилами дорожного движения.

 

В связи с чем убедительно просим всех соблюдать установленные правила поведения на дорогах, проявлять культуру, взаимовежливость и уважительное отношение друг к другу. Помните, автомобиль – источник повышенной опасности. Пренебрежение правилами может привести к непоправимым последствия. Берегите себя и своих близких. Помните Вас ждут дома.

 

Источник

Просмотров: 240
Категория: 
�����