На участках в Актобе перекроют автодвижение

В ходе акции «Час безопасности» на 20 аварийных участках автодорог в Актобе завтра будет перекрыто движение автотранспорта.

«С 12 до 13 часов на 20 аварийных участках города одновременно будет остановлено движение транспортных средств на 5 - 7 минут. В это время волонтёры будут раздавать водителям памятки с призывом соблюдения ПДД, инвалиды-колясочники будут держать плакаты с текстами «Водитель, пропусти пешехода!», «Водитель, посмотри вперед, там идёт пешеход». После раздачи памяток и буклетов, движение откроется на 10 минут. Через 10 минут движение вновь закроется и акция продолжится», - говорит пресс-секретарь ДП Ерболат Саркулов. Таким образом данное действие повторится несколько раз в течение часа.

Пресс-секретарь отметил, что акция проводится в целях профилактики дорожных происшествий, ведь больше половины дорожно-транспортных происшествий в Актюбинской области происходят с участием пешеходов.

В текущем году на дорогах области зарегистрировано 261 ДПТ с участием пешеходов, где погибло 11 человек, остальные с различными телесными повреждениями обратились в больницы. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник

Просмотров: 406
Категория: 
�����