Несколько грабежей раскрыли полицейские Актюбинской области

Несколько грабежей личного имущества раскрыли полицейские Актюбинской области

7 сентября в одном из кафе города 40-летний злоумышленник, путем свободного доступа, тайно украл кошелек 29-летнего жителя поселка Курашасай. В кошельке находились деньги в сумме 50 тысяч тенге. Подозреваемый был задержан. Проводятся следственные действия.

13 сентября произошла кража в донерной. 25-летний актюбинец путем подбора ключа тайно похитил деньги в сумме 91 тысяч тенге, которые находились в помещении донерной и принадлежали 27-летнему актюбинцу. Подозреваемый был задержан. Проводятся следственные действия. Имеются признательные показания.

ДП Актюбинской области призывает владельцев магазинов и других объектов предпринимательства принимать все необходимые меры для защиты своего имущества от преступного посягательства злоумышленников – необходимо устанавливать на окна, двери железные решетки, камеры видеонаблюдения, устройства сигнализации и пользоваться  услугами охраны. Гражданам также необходимо быть осторожными в местах массового скопления людей в целях сохранности сотовых телефонов и других ценных вещей.

Полицейские советуют в целях сохранности имущества не держать телефоны, деньги и ценные вещи в одном месте и в наружных карманах одежды. Во время поездки на транспорте телефон после разговора рекомендуется держать в руках. Не демонстрируйте мобильники и содержимое своих кошельков в людных местах. Не давайте телефон малознакомым людям, в случае, если это просьба о вызове скорой помощи, пожарной или полиции, осуществите вызов самостоятельно. Не оставляйте мобильный телефон, деньги и иные личные вещи на видном месте в автомобиле.

 

Источник

Просмотров: 160
Категория: 
�����