Ни одного случая коронавируса не выявлено за прошедшие сутки в Актюбинской области

За минувшие сутки в Актюбинской области не выявлено ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией. Об улучшении ситуации рассказал в ходе брифинга руководитель управления здравоохранения Самат Даньяров.

«За минувшие сутки в регионе не выявлено ни одного случая КВИ. Такое происходит впервые за весь период заболеваемости. С каждым днем уменьшается число больных. На сегодня заполняемость инфекционного стационара составляет 22%, провизорных - не более 30%. В скорую помощь стало меньше поступать звонков, во время пика заболевания было 2 600 вызовов в сутки, сегодня стабильно 500 звонков, это говорит об улучшении ситуации», - сказал С. Даньяров.

Вместе с тем работа по противодействию и профилактике коронавируса продолжается. На сегодняшний день из трехтысячного коечного фонда 1500 мест находятся в резерве.

«Создается стабилизационный фонд лекарственных препаратов, трехтысячный коечный фонд остается до конца года, оборудование и лекарства у нас есть», - сказал С. Даньяров.

Всего на сегодняшний день в регионе зарегистрировано 3 056 случаев КВИ, из них 1 479 пациентов успешно пролечились и выписаны.

 

Источник

Просмотров: 178
Категория: 
�����