Новый виток скандала, связанного с обращением актюбинского пенсионера к министру МВД Казахстана

 

Михаил Панченко обвинил полицейских Актобе в некорректном расследовании дела связанного с недвижимостью. Актюбинец в 2016 году продал земельный участок со строениями на нем. В 2017 ему выплатили всю сумму за землю - 11 миллионов. Но как пожаловался пенсионер, с участка вывезли его имущество без ведома хозяина.
Накануне на центральных каналах республики вышел материал о приеме министром МВД жителей Казахстана. Одним из обратившихся к главному полицейскому страны стал актюбинский пенсионер Михаил Панченко. С его слов, с 2016 года длится его тяжба с покупателями земельного участка. Дескать, последние, вывезли с него имущество Панченко без согласия.
Вторит ему и адвокат пенсионера. По словам истца, за это время сменилось 6 следователей. И даже есть решение городского суда. Оно подтверждает бездействие правоохранительных органов.
Выслушав все обстоятельства дела, Ерлан Тургумбаев дал поручение провести масштабную проверку руководящего состава ДП Актюбинской области, в том числе и следователей, которые занимались этим делом. Если изменений не произойдет, министр пообещал еще раз встретиться с пенсионером. А уже сегодня с официальным заявлением выступила сторона ответчика. Как рассказали покупатели этого участка, сделка состоялась в 2016 году. В течение года покупатели перечислили Панченко 11 миллионов тенге. После чего у нотариуса он собственноручно написал, что претензий к покупателям не имеет, и только в 2018 году Михаил Панченко начал тяжбу с покупателями, и потребовал у них 25 миллионов за металлолом, который был вывезен с участка.
В итоге, как заявила сторона ответчика, если Михаил Панченко продолжит свои активные действия против них, то они сами поедут к министру МВД и представят доказательства своей правоты.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник

Просмотров: 304
Категория: 
�����