Обещал устроить в нефтегазовые компании: таксиста-афериста осудили в Актобе

В Актобе таксист обманывал своих клиентов, предлагая работу в престижной компании.
В суде Актобе завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении таксиста, который обманывал пассажиров, предлагая им помощь в трудоустройстве.

За то время, пока мужчина довозил клиентов до пункта назначения, он завязывал знакомство с пассажирами и предлагал устроить на работу в нефтегазовые предприятия АО "Каражанбас Мунай" и АО "МангистауМунайГаз" вахтовым методом.

За содействие злоумышленник просил вознаграждение в сумме 100 тысяч тенге. Получив деньги, мошенник уже не выходил на связь и избегал общения с потерпевшими. После обращения жертв аферы в полицию таксиста задержали и отправили за решетку. «В правоохранительные органы обратились шесть потерпевших от предприимчивости таксиста, который при наличии "больших связей" и возможностей по трудоустройству в крупные компании сам подрабатывал частным извозом.
Анализ криминогенной ситуации на территории города Актобе свидетельствует о росте мошенничества при снижении общего количества правонарушений. Жители областного центра продолжают доверять "первым встречным", - сообщил руководитель аппарата прокуратуры Актюбинской области Жасулан Даулембаев.
Приговором суда таксиста-афериста отправили в тюрьму на 4 года. Такую меру наказания суд назначил из-за того, что подсудимый уже был ранее судим за мошенничество. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник

Просмотров: 335
Категория: 
�����