Ограничения введены в поликлиниках и стационарах Актюбинской области

С 19 июня, согласно постановлению главного санитарного врача области, на объектах здравоохранения региона введены ограничительные меры.

В частности, в актюбинских медорганизациях всех форм собственности с 19 июня будет приостановлен прием больных на плановое стационарное и амбулаторно-поликлиническое лечение до стабилизации эпидемиологической ситуации, кроме экстренных случаев.

Объекты здравоохранения будут проводить прием пациентов при обращении за экстренной медицинской помощью, проведение консультаций и прием врачей в формате дистанционных услуг, медицинское наблюдение путем обзвона, также домашнее посещение больных, беременных, контактных с применением мер предосторожности.

Будет ограничен режим работы объектов первичной медико-санитарной помощи, стоматологических, гинекологических и других медорганизаций с 8.00 до 17.00 часов. Запрещено проведение всех видов профессиональных медосмотров, скринингов и флюроографического обследования.

Для лиц, находящихся на домашнем карантине, организуют оформление листов нетрудоспособности без посещения медицинских организаций. Будут организованы онлайн-выдачи или доставки рецептов на дом пациентам в рамках бесплатного амбулаторного лекарственного обеспечения.

Планируется расширить охват ПЦР-тестированием населения за счет открытия дополнительных лабораторий.

В стационарах области будет ограничено передвижение медработников и пациентов по отделениям, запрещается посещение пациентов.

 

Источник

Просмотров: 355
Категория: 
�����