Ондасын Уразалин: Население должно видеть результаты нашей работы

 

Вопросы исполнительской дисциплины в государственных органах, исполнения протокола по итогам рабочей поездки Премьер-Министра РК А. Мамина в Актюбинскую область, выполнения индикативных показателей развития сельского хозяйства были рассмотрены в ходе аппаратного совещания в акимате области.

По словам руководителя аппарата акимата области Нуржаугана Калауова, который доложил о состоянии исполнительской дисциплины, главой региона в адрес местных государственных органов за период с 11 по 30 ноября дано 391 поручение, вышестоящими центральными госорганами – 722. 23 из них выполнены.

Из 118 поручений, данных по итогам рабочих поездок и совещаний главы региона не исполнены - 12.
Так, управлением строительства совместно с акиматом города Актобе не выполнены поручения по обеспечению контроля по строительству объектов ІТ-центра и легкоатлетического манежа, подведению инженерных сетей к зданиям и благоустройству прилегающей территории.
Ондасын Уразалин поручил руководителю управления строительства, архитектуры и градостроительства Нурлану Иманалину оперативно решить данные вопросы.

Ранее управлению предпринимательства совместно с акимами районов и г. Актобе было поручено активизировать работу по развитию уличной торговли "Arman Qala", однако меры приняты не были.
Аким области подверг резкой критике работу руководства управления предпринимательства. «Я до сих пор не видел конкретных результатов вашей работы. Нет ничего, кроме пустых слов, то есть малый и средний бизнес поддерживается, но только на бумаге», - сказал глава региона, добавив, что в отношении ответственных специалистов будут приняты меры вплоть до освобождения от занимаемых должностей.
Руководитель аппарата акимата области также проинформировал о результатах проведенного анализа касательно исполнения Плана мероприятий по итогам отчетной встречи акима области.

«Количество невыполненных поручений увеличилось. Я понимаю, если это связано с выделением средств, но как показывает анализ, данная проблема возникает в результате слабых организационных способностей и ответственности», - отметил глава региона.
Заместители акима области, руководители госорганов, не проконтролировавшие исполнение поручений, получили замечания.
Заместитель акима области Амангали Бердалин доложил об итогах развития сельского хозяйства.

По его словам по прогнозам в ноябре должно быть произведено 17,8 тысяч тонн мяса, в декабре 31,2 тыс. тонн. Чтобы выполнить данный показатель необходимо увеличить долю крестьянских хозяйств и ТОО. ИФО по растениеводству находится на уровне 96,4%, в связи с чем, Амангали Бердалин считает необходимым сформировать учет плодоовощной продукции и бахчевых культур.
Ондасын Уразалин отметил, что с 2020 года Министерством сельского хозяйства будут предоставляться субсидии крестьянским хозяйствам и поручил усилить работу по развитию животноводства. «Я хотел бы с пониманием относиться к тому или иному вопросу, однако пока это не представляется возможным. Акимам районов и г. Актобе необходимо со всей ответственностью и качественно выполнять поставленные перед вами задачи. Это наша основная задача, решение которой скажется в целом на развитии региона. Население должно видеть результаты нашей работы»,- подчеркнул Ондасын Уразалин.

По итогам совещания глава региона поручил акимам районов продолжить развитие сельскохозяйственной отрасли и увеличить численность хозяйств. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник

Просмотров: 245
Категория: 
�����