Ондасын Уразалин прокомментировал убийство подростка в Актобе

Аким региона заверил, что соответствующая работа по вопросам детской преступности в регионе введется.
Аким Актюбинской области Ондасын Уразалин отметил, что по этому случаю, после того, как будет проведено следственное мероприятие, будет обнародована дополнительная информация.
«Это тот вопрос, где статистика, наверное, меньше всего нужна. Неважно, сколько людей погибло – за этим стоит трагедия. И каждый случай сам по себе индивидуален и трагичен. Мы сейчас можем сетовать на воспитание родителей, на недостатки в работе преподавателей. Но случилось то, что случилось. И по каждому факту мы проводим соответствующее расследование. Вчерашний случай, когда погиб десятиклассник школы №61 – это тоже трагедия. И сейчас правоохранительные органы проводят соответствующее расследование. Я, конечно, владею определенной оперативной информацией относительно того, как и что произошло, но я не хочу забегать вперед», — сказал Ондасын Уразалин.
Он также добавил, что вопрос как преступности среди детей, так и суицидов, очень сложный и болезненный.
«Мы работаем в этом отношении с НПО, которые проводят соответствующую психологическую работу с родителями и подростками», — сказал аким.
Напомним, 10 ноября подростки выясняли отношения неподалеку от магазина в поселке Заречный-3. Ножевые ранения получили трое ребят, один из них скончался. Полицией задержан 17-летний подозреваемый. Ранее подробности убийства мальчика раскрыли в полиции. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник

Просмотров: 386
Категория: 
�����