Отрезало обе ноги. Еще один несчастный случай на производстве произошел в Актюбинской области

45-летний сотрудник ТОО «Актюбинская медная компания» Жанболат Жумагазин при аварии на производстве стал инвалидом. В редакцию обратилась супруга пострадавшего рабочего Айжамал Жумагазина.

- 9 сентября ночью в Каргалинском районе недалеко от Бадамши в Кемпирсае мой муж должен был прицепить 16 вагонов к 10 вагонам другого состава. Произошёл несчастный случай, машинист не снизил скорость, в результате мужа затянуло под вагон и ему отрезало ноги. Одну ногу выше колена, вторую – ниже колена, - с болью рассказывает Айжамал Жумагазина.
Мужчину срочно госпитализировали в Каргалинскую районную больницу. Айжамал тоже работает на железной дороге. Женщина срочно взяла отпуск без содержания и стала ухаживать за супругом. Его лечили в больнице больше месяца, в понедельник мужчину выписали.
- Коллеги к нам отнеслись по-человечески, - говорит Айжамал Жумагазина. – Начальник цеха помог довезти мужа из Каргалинской районной больницы домой в Актобе. Один из коллег передал мужу инвалидную коляску. Однако ни руководство «Актюбинской медной компании», ни правоохранительные органы до сих пор не встретились с моим супругом. Полиция его так и не опросила. От руководства мы тоже не видим никакой помощи. Это нас с мужем очень возмущает. Неужели для человека, который остался без ног, не предусмотрены никакие выплаты, неужели нет никакой поддержки от предприятия, где он потерял своё здоровье? Ведь моему мужу только 45 лет, а он оказался в инвалидной коляске!

В Управлении инспекции труда по Актюбинской области журналисту Timeskz.kz пояснили, что проводят специальное расследование несчастного случая, и пока нет результатов расследования - не определена вина предприятия в произошедшем.

 

Источник

Просмотров: 221
Категория: 
�����