Полицейские Актобе спасают водителей, застрявших на трассе из-за мороза

Вторые сутки сотрудники полиции совместно с представителями дорожных служб и ДЧС круглосуточно осуществляют дежурство по спасению людей, попавших в трудную ситуацию на автодорогах области.

20 ноября проезжая 1082-й километр автодороги «Самара – Шымкент», в пяти километрах от села Калабай, инспектора патрульной полиции Актюбинской области Нурхан Бекмурзин и Рауан Сонабаев заметили стоящую на обочине легковую автомашину «Ауди». Полицейские остановились,  в машине находилось двое молодых мужчин, которые направлялись из г.Шымкента в г.Актау. Водитель по имени Сундет рассказал, что при выезде из Шымкента он залил в радиатор воду, так как в Туркестанской области было тепло. Однако, проезжая по Актюбинской области, вода замерзла и машина заглохла. В течении трех часов они вынуждены были стоять на дороге и очень замерзли.

Полицейские посадили путников в служебную автомашину, отогрели их, напоили горячим чаем и отбуксировали транспорт пострадавших в село на территорию «Казавтодор», где есть пункт питания и обогрева.

Так же к сожалению встречаются водители большегрузных машин которые заправившись летней соляркой попадают в сложные ситуации, автомашины глохнут прямо на трассе, создавая затор. Тяжелой техникой дорожники буксируют фуры в кемпинги, где организована горячее питание и ночлег.

Кроме того организован круглосуточный мониторинг состояния республиканских трасс, при возникновении опасных участков дороги, совместными усилиями устраняются переметы, скользкие участки дороги и т.д. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник

Просмотров: 334
Категория: 
�����