Полиция со школьниками обсуждает безопасность на дорогах

108 аварий произошло за 2019 год только на трассе "Самара-Шымкент", 42 погибших и 180 раненых - печальный счет этих происшествий.
С 6 по 11 января в Актюбинской области проводится оперативное мероприятие "Безопасная дорога", во время которой на трассе водителям раздают памятки и карты аварийно-спасательных участков.
Зачастую причиной ДТП являются пешеходы, сообщает пресс-служба департамента полиции. Приводит к этому незнание элементарных правил дорожного движения, а также безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части.
Чтобы предупредить возникновение таких случаев, 9 января в средней школе №20 организовали встречу учащихся начальных классов с командиром батальона патрульной полиции Ермеком Шукановым.
Между учащимися и командиром БПП состоялся живой диалог. Ребята вспомнили основные правила безопасности на улицах и дорогах, ответили на вопросы по правилам дорожного движения, по основным знакам дорожного движения.
Во время беседы были подняты вопросы о правилах поведения на дорогах. Ребята вспомнили правила перехода через дорогу.
Ермек Шуканов напомнил об осторожности и рассказал о риске, который таит в себе дорога. Как может происшествие на дороге поломать жизнь не только нарушителю, но и повлечь угрозу для жизни и здоровья окружающих. В ходе беседы ребята задавали вопросы, касающиеся правил дорожного движения. Все это поможет ребятам лучше усвоить правила дорожного движения и соблюдать их в повседневной жизни, отметили участники встречи.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник

Просмотров: 216
Категория: 
�����