После провальной серии игр ХК "Актобе" уволил трех игроков

 

На днях хоккейный клуб «Актобе» расторгнул контракты с защитником Ильей Лобановым и нападающими Сергеем Банашковым и Ильей Смирновым.

Как уточнили в пресс-службе, контракты были расторгнуты по обоюдному согласию сторон. Однако стоит отметить, что увольнение стало результатом целой серии провальных игр команды. Порадовав болельщиков победами лишь в самом начале чемпионата, «красно-белые» стали отчаянно проигрывать.

На недавней послематчевой пресс-конференции после проигрыша «Иртышу», главный тренер команды Сергей Мирошниченко довольно критично высказался о манере игры своих подопечных.
- На «пятак» не лезем, все по чистому льду хотим забить. А там, где должны находиться нападающие, откуда забиваются голы, там у нас никого нет. Едем домой, будем разбираться, - негодовал главный тренер.По всей видимости, итогом запланированных тренером разбирательств и стало увольнение трех игроков команды. О расторжении контрактов клуб сразу же сообщил на своей странице в социальных сетях.

К слову, после увольнения команда, что называется, заиграла. На прошедших двух матчах в минувшие выходные наши хоккеисты одержали уверенную победу над командой «Горняк» из города Рудный Костанайской области.

В первом из серии 8-матчевых домашних игр наша команда победила со счетом 3-2. Во втором матче актюбинская дружина одержала уверенную победу со счётом 5-1.
- Нашей команде уже некуда было отступать, была большая череда поражений, - отметил в послематчевой пресс-конференции Сергей Мирошниченко. - Мы собрались, поговорили, что надо всем вместе из этой ситуации выходить, нашли нужные слова и выиграли две игры. Хотел поблагодарить болельщиков за поддержку.

Теперь клубу из Актобе предстоит помериться силами с лидером чемпионата – ХК «Арлан» (5-6 декабря), ХК «Темиртау» (10-11 декабря), и с действующим чемпионом страны – ХК «Бейбарыс» (20-21 декабря). 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник

Просмотров: 287
Категория: 
�����