Предназначенные для лечение ребенка 1,5 млн тенге украли из машины в Актобе

В Актобе из внедорожника украли 1,5 миллиона тенге, предназначенные для лечения ребенка. Автовор попал за решетку, но деньги для больного ребенка до приговора он не вернул

.Около железнодорожного вокзала актюбинец припарковал автомобиль «Тойота Прадо», его супруга пошла на вокзал за билетами. Чуть позже мужчина пошел за ней, а спустя 10 минут они вернулись.

Супруги обнаружили, что из бардачка в салоне исчезли 1,5 миллиона тенге. Эти деньги они копили на лечение 4-летнего сына, страдающего аутизмом.

Кражу зафиксировала камера видеонаблюдения. Укравшего деньги задержали быстро, им оказался 30-летний безработный, состоящий на учете в наркодиспансере. Дверь машины он вскрыл неустановленным следствием сканером.

Его судили в уголовном суде №2 в Актобе. Обвиняемый в краже Арман К. сказал, что украденные из внедорожника деньги потратил на свои нужды. Потерпевшему деньги не вернул.

Последний говорил, что продал машину супруги, и в тот день за нее передали полный расчет – 1,5 миллиона тенге. Они собирались везти своего сына на лечение в столицу. Мужчина попросил максимально сурового наказания для обвиняемого.

На днях суд приговорил вора к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы, обязав возместить ущерб. «Местом отбывания наказания назначить учреждение уголовно-исполнительной системы средней безопасности», - следует из приговора суда. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник

Просмотров: 261
Категория: 
�����