При помощи камер видеонаблюдения выявляют должников в Актобе

Десятки должников выявляют актюбинские полицейские при помощи модернизированных камер видеонаблюдения.

Если ранее современная техника фиксировала считанные нарушения - превышение скоростного режима, выезд за стоп-линию и проезд на красный свет - сегодня функции устройств значительно расширены.

Теперь из большого потока транспортных средств автоматически вычисляются должники по штрафам, налогам и алиментам. Под жестким контролем находятся и водители, лишенные прав, но продолжающие управлять автомобилем.

Усовершенствованием системы в течение месяца занимались инспекторы адмполиции без вложения дополнительных финансовых средств. Так, с начала октября задержаны 15 человек, машины водворены на спецстоянку. Почти триста автолюбителей получили уведомления о наличии административного штрафа.

Карим Махутов, старший инспектор УАП ДП Актюбинской области:

- Они выполняют точно такую же функцию, как «Автоураганы». Только «Автоураганы» мобильные, могут передвигаться, а эти камеры, получается, как стационарные. Около него всегда есть догоняющий экипаж, который уведомляет. Здесь то же самое, только информация передается с базы. Дополнительно будет 21 камера установлена и также модернизирована.

 

Источник

Просмотров: 158
Категория: 
�����