Проблемы браконьерства на сайгу обсудили полицейские Актобе и защитники животных

Состоялась рабочая встреча начальника Управления местной полицейской службы ДП Актюбинской области и представителями Международной организации по защите животных.
На встрече обсудили проблемы сохранения популяции сайги. Гостей интересовала техническая оснащенность подразделений природоохранной полиции, проблемы в борьбе с браконьерством.
Начальник УМПС Канат Алиев сообщил, что Департаментом полиции Актюбинской области проводится комплекс мероприятий по борьбе с браконьерством на сайгу, есть сдвиги по увеличению популяции краснокнижной сайги. В этом направлении полиция тесно контактирует с РГП «Охотзоопром». Министерством внутренних дел уделяется большое внимание техническому оснащению подразделении природоохранной полиции. С начала года зарегистрировано 6 фактов охоты на сайгу.
Судьба сайги в ваших руках, так как сайга обитает на вашей территории. И увеличение популяция сайги зависит от системного подхода к данной проблеме, - сказал глава делегации Петер Варт.
В конце встречи представитель Казахстанской ассоциации сохранения биоразнообразия Татьяна Хендрикс пожелала успехов в такой трудной и такой нужной работе по защите популяции сайги.
Участники встречи выразили надежду, что принимаемые меры по борьбе с браконьерством будут способствовать улучшению ситуации и сохранению биоразнообразия животного мира Казахстана.

 

 

 

Источник

Просмотров: 367
Категория: 
�����