Профилактика карманных краж проходит в Актобе

В Актобе полицейскими в целях профилактики карманных краж проводится комплекс ситуационно-профилактических мероприятий “Магистраль”.
В рамках мероприятий проводится профилактическая работа с актюбинцами, пассажирами автобусов, на остановках и в общественном транспорте расклеиваются фотографии преступных лиц, состоящих на учете как карманные воры.
“Вопрос карманных краж на сегодня является актуальным, а также распространненным видом преступлений. Большинство преступлений (97 процентов) происходят в областном центре, вгороде Актобе. Наиболее подверженными местами для краж являются – автобусные остановки, места массового скопления граждан. Зная место, время, в основном в час пик, лиц, которые совершают кражи, нами проводится комплекс ситуационно-профилактических мероприятий “Магистраль”. В частности мы проверяем по месту жительства подучетных лиц, проводим профилактическую работу в местах массового скопления людей, на остановках, в автобусах размещаются буклеты с фотографиями карманных воров. В настоящее время на учете в полиции состоят 78 карманных воров”, – сказал начальник МПС Ардана Саймагамбетов.
Также по словам А.Саймагамбетова в результате принимаемых мер в Актобе на 58 процентов снизилось число краж. Если в прошлом году было совершено 660 карманных краж, то в этом году всего 237.
По месту жительства проверяются данные лица для выяснения места нахождения чем занимается. Нарядами полиции в автобусах доводится до граждан быть бдительными к своим вещам и ценностям.

 

Источник

Просмотров: 263
Категория: 
�����