Проводников поезда обвинили в подрыве репутации работодателя

Проводников поезда Актобе - Мангышлак обвиняют в подрыве репутации предприятия.
Несколько недель назад проводники пассажирского состава Актобе - Мангышлак пожаловались на низкую зарплату и заявили: вагоны, где они трудятся, опасны для пассажиров. А теперь на критику ответило их руководство.
"Мы подняли им зарплату на семь процентов, как и обещали, в течение года все трудовые обязательства исполняли в полном порядке. Средняя зарплата проводников в момент, когда они работали, составила 375 тысяч тенге. Компания возмещает 90 процентов билета при пути следования, когда проводник добирается на место работы с места жительства и обратно. Ранее таких условий у них не было", - заявил директор ТОО Otpan Logistic Алтай Борашев. 
Перевозчики уверяют, что, несмотря на карантин и пятимесячный простой, закупили девять новых вагонов. А людям платили по 72 тысячи тенге, в то время как вся страна получала на 30 тысяч меньше. В компании настаивают, что жаловалась лишь малая часть коллектива. Остальные условиями труда довольны. И те, кто  был не в рейсе, пришли поддержать директора.
Опровергли бизнесмены и то, что переделали плацкартные вагоны в купе. Недовольные проводники ранее заявляли, что люди в этих вагонах просто задыхаются от отсутствия свежего воздуха. Перевозчики говорят, такая реконструкция технически невозможна. Ведь для этого нужны завод и специальная лицензия. В связи с подрывом репутации предприятие намерено обращаться в суд.
 

 

Источник

Просмотров: 196
Категория: 
�����