Пьяных водителей без прав задержали полицейские Актюбинской области

Несколько водителей задержаны за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения без права управления ТС в Актюбинской области.

27 июня по улице Жамбыла в городе Кандыагаш, сотрудниками полиции была остановлена автомашина марки “Тайота Камри” под управлением 25-летнего местного жителя, который
управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным права управления ТС. Водитель водворен в ИВС РОП.

Во втором случае сотрудники патрульной полиции 28 июня при патрулировании по улице Шернияза, была остановлена автомашина “Ваз-2110” под управлением 34-летнего водителя, который будучи ранее лишенным прав управления ТС, управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения “средней” степени. Проводятся следственные действия. Автомашина припаркована на спецстоянку.

По всем фактам начаты досудебные расследования по статье 346 ч.1 УК РК “Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления ТС, находящимся в состоянии алкогольного опьянения“. Напоминаем, согласно новым изменениям в законе, вступившим в силу 11 января 2020 года, в Казахстане ужесточено наказание в отношении водителей, ранее лишенных права управления ТС, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до пяти тысяч месячных расчетных показателей либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до одной тысячи двухсот часов, либо ограничение свободы на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок, с пожизненным лишением права управления ТС.

В связи с чем, Департамент полиции Актюбинской области убедительно просит и предупреждает граждан не управлять транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, от Ваших необдуманных действий могут пострадать ни в чем не повинные люди.

 

Источник

Просмотров: 354
Категория: 
�����