Новости

В Таджикистане начались следственные действия после теракта в "Крокус сити холле" в Москве.

Об этом РИА Новости рассказал источник в силовых структурах страны.

"Ход следствия находится под контролем президента Таджикистана Эмомали Рахмона, он ежедневно получает всю информацию по ходу следствия и следственным действиям по теракту в "Крокус сити холле", проводимым в Душанбе", – говорится в сообщении.

Категория: 

В центральной части Индонезии, на территории провинции Северное Малуку, произошло извержение вулкана Ибу, пепел поднялся на высоту 2,5 км.

Категория: 

Полицейскими пресечена реализация около двух тысяч одноразовых доз синтетических наркотиков. Сотрудниками УПН ДП Актюбинской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 35-летний актюбинец. В ходе проведения следственных действий, у задержанного изъято 126 свертков с порошкообразным веществом. Далее в ходе обыска съемной квартиры с применением служебной собаки, полицейские обнаружили и изъяли 10 zip-пакетов с порошкообразным веществом .

Категория: 

Полицейскими задержана женщина, обещавшая безвозмездный бизнес-грант на пять миллионов тенге. В полицию о факте мошенничества обратилась предпринимательница. По ее словам, малознакомая женщина, с которой ее познакомили друзья, предложила помощь в получении безвозмездного бизнес-гранта на сумму пять млн тенге. За свои услуги подозреваемая просила один миллион тенге. От заманчивого предложения потерпевшая не смогла отказаться и перевела требуемую сумму на счет подозреваемой.

Категория: 

По информации МЧС, работа воздушной гавани Актобе возобновилась.

В течение дня на территории аэропорта спасатели региона проводили работы по откачке воды.

"Местные исполнительные органы в свою очередь произвели искусственный разрыв участка автодороги областного значения. Это позволило отвести скопившиеся талые воды. При этом имеется альтернативный объезд", - отметили в ведомстве.

Категория: 

По указанию министра обороны на помощь местному населению Костанайской, Восточно-Казахстанской, Актюбинской и Западно-Казахстанской областей пришли военнослужащие воинских частей Сил воздушной обороны.

В мероприятиях участвуют экипажи транспортно-боевых вертолетов Ми-171Ш, Ми-17 и Ми-8.

Категория: 

Акимат Актюбинской области, которую сейчас топит талыми водами, обратился к жителям региона из-за распространения в Сети фейков. Как сообщается в официальном Telegram-канале акимата региона, в чатах мессенджера WhatsApp распространяется сообщение о том, что якобы ночью планировалось открыть шлюзы Актюбинского водохранилища, что могло привести к подтоплению жилых территорий Актобе. "Эта аудиозапись является ложной. На сегодня в Актюбинском водохранилище не накоплены необходимые запасы воды. В частности, водохранилище заполнено лишь на 68%.

Категория: 

В Актобе на одном из участков дороги обрушился асфальт. В акимате региона прокомментировали произошедшее. Как сообщается в официальном Telegram-канале акимата Актюбинской области, инцидент произошел в жилом массиве "Есет Батыр". Дорогу, асфальтовое покрытие которой обрушилось, закрыли. "Движение транспортных средств временно направлено через жилые массивы Каргалы и Кирпичный. Дорога, ведущая на скотный рынок (Малбазары) от кольцевой развязки в 12-м микрорайоне, закрыта. Движение по этим направлениям будет восстановлено в течение суток-двое", - говорится в сообщении акимата.

Категория: 

В связи с проведением работ по очистке взлетно-посадочной полосы аэропорт Актобе закрыли на прием и выпуск воздушных судов с 06.30 утра до 17.00 вечера.

Категория: 

В социальных сетях становится популярной видеозаметка алматинки. Она рассказала, почему решила вернуться в Казахстан, несмотря на то что после окончания одного из самых престижных вузов Южной Кореи получила приглашение на работу. 

В коротком видео Арлетт Хан сообщила, что уже много лет живет вдали от Казахстана. Первые годы своей жизни она провела здесь с бабушкой и дедушкой, а потом, в силу обстоятельств, переехала в Россию. После окончания школы девушка поступила в Сеульский национальный университет (Seoul National University) в Южной Корее.

Категория: 
�����