Школьник стал вторым подозреваемым в деле об убийстве 10-классника в Актобе

По делу об убийстве 15-летнего Мадияра Исмагулова задержан второй подозреваемый. Об этом сообщается в сюжете Первого канала "Евразия".

"В ходе следствия и в дальнейшем по опросам ребят, которые там были, была указана еще одна фамилия, это вот Диас. В этой драке было трое потерпевших, то есть с ножевыми ранениями. Даже логически если взять, один человек это сделать не мог", - говорит отец погибшего Арман Исмагулов.

По данным телеканала, второго подозреваемого задержали только три дня назад. Меру пресечения ему вынесет суд. Известно, что он старшеклассник. Ранее сообщалось, что в убийстве десятиклассника подозревается третьекурсник колледжа.

Вместе с тем родители убитого в драке школьника опасаются, что настоящий убийца может уйти от ответственности. В потасовке принимали участие около 20 человек. Ножевые ранения, одно из которых смертельное, получили трое. Они считают, что следствию мешают, а часть подростков боится давать показания. 

На беспокойство родителей ответили в прокуратуре Алматинского районе Актобе.

"Органы уголовного преследования провели необходимые следственные действия и установили также, что причастны другие лица. Вы можете к нам обратиться, либо к следователю. Уже будем смотреть, кто запугивает, как запугивает", - сказал и. о. прокурора Алматинского района Актобе Жасулан Даулембаев. 

Инцидент произошел 10 ноября в пригородном поселке. 15-летний Мадияр был вместе с другом. Среди двух десятков участников массовой драки он был самым младшим. Причиной ссоры могла стать девушка. Получивший ножевое ранение в живот подросток скончался, не приходя в сознание.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник

Просмотров: 275
Категория: 
�����