Свыше 900 нарушений санитарных требований выявили в Актюбинской области

В Актюбинской области продолжает работу мониторинговая группа. Всего на сегодняшний день в ходе мониторинга выявлено более 900 нарушений санитарных требований по предупреждению КВИ, наложено штрафов на сумму 79 млн тенге. Об этом в ходе совещания в акимате рассказал первый заместитель акима области Нуржауган Калауов.

По словам Нуржаугана Калауова, мониторинговая группа выявила 909 нарушений санитарных требований. К административной ответственности привлечены 633 лица, наложено штрафов на 79 млн тенге.

«В целом эпидситуация в регионе стабильная. На сегодняшний день из 3204 больных выздоровели 98,4%. В случае ухудшения ситуации количество койко-мест будет увеличено с 315 до 3603. В лечебных учреждениях имеется достаточное количество медикаментов, средств индивидуальной защиты. С 6 октября на базе общежития А. Досжановой, Жайсанского многопрофильного колледжа, школы-интерната в с. Алимбет Каргалинского района действует три карантинных стационара на 440 мест. Здесь проводят ПЦР-тесты граждан, прибывающих из-за рубежа» - сказал Н.Калауов.

В регионе против гриппа вакцинировано 85 264 человека, что составляет 96% от плана. Крупные предприятия региона проводят вакцинацию на платной основе.

Аким области Ондасын Уразалин поручил усилить информационно-разъяснительную работу по профилактике КВИ среди населения, а также работу мониторинговых групп.

 

Источник

Просмотров: 239
Категория: 
�����