Технику по низким ценам обещала аферистка жителям Актобе

10 октября в полицию обратилась 26-летняя актюбинка с заявлением о мошенничестве и рассказала, что в марте этого года некая женщина, обещая доставить кондиционер по низкой цене, получила у нее деньги в сумме 400 тысяч тенге. Деньги были перечислены на банковскую карточку. Подозреваемая 32-летняя жительница Актобе была задержана полицейскими и находится под подпиской о невыезде.

Как выяснилось, она была причастна еще к двум фактам мошенничества.

Так, в мае этого года задержанная по той же схеме завладела деньгами на сумму 670 тысяч тенге 23-летнего актюбинца. Деньги потерпевший также перечислил на банковскую карточку подозреваемой. Однако, заявление от мужчины поступило в полицию только в октябре.

Также в июле подозреваемая обманным путем под предлогом доставки дорогостоящего смартфона по низкой цене, завладела деньгами на сумму 430 тысяч тенге, принадлежавшими 30-летней актюбинке.

По всем фактам начато досудебное расследование по ч.1 ст. 190 УК РК “Мошенничество“.

В полиции напомнили, что за совершение данного преступления наказывается штрафом в размере до одной тысячи месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до шестисот часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества.
 

Источник

Просмотров: 209
Категория: 
�����