В акимате прошла встреча по вопросам выплаты заработной платы работникам птицефабрики

Как Вы знаете, 10 февраля т.г., работники птицефабрики ТОО «ADM Investment» порядка 50 человек пришли в здание акимата за помощью в выплате заработной платы за выполненную ими работу (освещалось в СМИ).
По поручению акима области, сегодня было проведено совещание с участием заместителей акима области Бердалина А., Бекенова К., руководителя птицефабрики  и инициативной группы работников от предприятия, представителей заинтересованных финансовых институтов, которые участвовали  в финансировании данного проекта.
В ходе совещания были выслушаны проблемы по данному агропромышленному проекту. Все стороны согласились, что основная задача – это сохранение предприятия и необходимость на приоритетной основе решить вопрос по выплате заработной платы работникам за труд.
Найден компромисс между руководством птицефабрики и финансовых институтов, касательно вопроса заработных выплат через банковские счета.
Согласно планируемого подписания соглашения между финансовыми институтами и руководством предприятия, будут произведены поэтапно выплаты зарплаты сотрудникам птицефабрики.
Также банком было принято решение об отсрочке по выплатам индивидуальных кредитов работников до решения сложившегося вопроса у предприятия.
По итогам встречи директор птицефабрики, а также инициативная группа поблагодарила руководство акимата за организованную «диалоговую площадку» для решения сложившейся проблемы в деятельности предприятия.

 

Источник

Просмотров: 213
Категория: 
�����