В Актобе благоустроена улица 101-й стрелковой бригады

Решением Акима города и по согласованию с дорожной полицией, введены ограничение на 101 стрелковой бригады. С 20.00 часов вечера до 06.00 часов утра будет ограничено движение автотранспорта. Это удобно для людей с ограниченными возможностями,для детей и пешеходов в целом.
«Мы создали новую зону - пешеходную то есть променад. Это сделано для пешеходов чтобы они смогли прогуляться. Создаются условия для всех категорий людей. Наша основная позиция это полицентризм. Планируем создавать больше таких мест. На сегодняшний день был обустроен не большой сквер сзади 17 школы, так же на территорий сквера «Дорожников» предусмотрены места для наших братьев меньших (кошек, собак). Планируется построить сквер на улице Кереева. В планах есть создание условий и для автомобилистов и для пешеходов. Как вы знаете в этом году идет грандиозная работа по ремонту дорог. Условия будут создаваться для всех видов транспортов, не забывая велосипедистов», - отметил аким города Асхат Шахаров.
Установлены следующие объекты: МАФ «Баурсак», «Крыло Ангела», «Кружка»; «Дастархан», урны нового дизайна. Кроме того, установили скамейки, боллорды (для перекрытия), ночное освещение (звездное небо), фонтан, полевную систему (капельное орашение) и многое др (покрасили фасад многоэтажныхдомов, насировали муралы). Также на указанном участке произведена посадка многолетних трав (клевер). В целях сохранения зеленого фонда, а также создания эстетического вида на территории проводятся работы по формовочной и санитарной обрезке зеленого насаждения.
«Сейчас мы проехались по данному Арбату, изучили территорию. Как руководитель специализированной строительной организаций которая занимается формированием доступной среды, я могу сказать что данные скаты и съезды действительно соответствуют и отвечают требованиям проезда человека в инвалидной коляске. Арбат замечательный, так как теперь мы можем передвигаться не только по тротуарам а так же по асфальту. Это и большой плюс для малого и среднего бизнеса», — сказал дирекор ТОО «Пандус и Ок» Шахан Жулдасбаев.
В ночное время возможность проехать по данной улице будет предоставлена для машин экстренной службы.

 

Источник

Просмотров: 342
Категория: 
�����